Новости 27 ноября 2014 г. 19:33

Инвестиции в экономику Краснодарского края в 2014г составят 780 млрд рублей, выше прогноза

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Краснодарского края по итогам 2014 года прогнозируется в объеме 780 млрд рублей, сообщил заместитель министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Иван Куликов в ходе ежегодного бизнес-форума крупнейших компаний ЮФО в Краснодаре в четверг.

"Даже после завершения олимпийского проекта объем средств, поступающих в край, сохраняет положительную динамику. Если в предолимпийском 2013 году мы получили 903 млрд рублей инвестиций, то по итогам нынешнего прогнозируем цифру в 780 млрд рублей. Это даже выше, чем предполагалось ранее (570 млрд рублей.) Кубань остаётся инвестиционно привлекательным регионом РФ, инвесторы продолжают идти в регион", - сообщил И.Куликов.

По его словам, непременные составляющие успеха Краснодарского края в привлечении крупных инфраструктурных проектов - это целый комплекс мер, направленный на открытость властей, внедрение инвестиционных стандартов, совершенствование законодательной защиты прав инвесторов.

"Заимствование передовых технологий, создание инновационной стратегии Краснодарского края, прозрачная система отбора инвестиционных проектов и, наконец, растущий успех Сочинского инвестиционного форума - вот "секрет" привлекательности Краснодарского края как региона, куда выгодно вкладывать деньги", - отметил академик РАН Виктор Полтерович, принимавший участие в дискуссии.

По словам участников форума, в регионе продолжается активное внедрение инвестиционного стандарта АСИ, что значительно облегчает инвесторам работу по реализации инвестпроектов.

Участники дискуссии пришли к выводу, что инвестиционный климат на Кубани остаётся одним из лучших в стране. По оценкам специалистов журнала "Эксперт", сохраняется значительный отрыв Краснодарского края от других регионов по инвестиционной привлекательности.

VIII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО "Вызовы внутреннего рынка" проходил 27 ноября 2014 года в Краснодаре. Он проводится медиа-холдингом "Эксперт-Юг" совместно с администрацией г.Краснодар и при поддержке администрации Краснодарского края.

Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще