Новости 28 ноября 2014 г. 15:25

Многодетные жительницы Астраханской области получили медали "Материнская слава"

Астрахань. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в пятницу вручил 10 многодетным матерям медаль "Материнская слава" и денежные премии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Вручая награды, губернатор подчеркнул, что многодетные семьи являются гордостью нашего региона, нашего многонационального края, опорой и основой нашей единой страны. А.Жилкин отметил также, что чувства всех многодетных матерей ему близки и понятны. Он сам вырос в многодетной семье", - сказали в пресс-службе.

По данным областной администрации, медаль "Материнская слава" учреждена в астраханском регионе в 2008 году.

"По мнению астраханского губернатора, выбор правильного жизненного ориентира зависит по большей части от одного человека - мамы, которая является человеком, формирующим нравственные устои, культуру отношений, интеллектуальные возможности ребенка", - сказали в пресс-службе.

А областной администрации обратили внимание на то, что в астраханском регионе поддержке семейных ценностей уделяется особое значение: в области проводятся конкурс "Астраханская семья третьего тысячелетия", награждение самых крепких супружеских пар медалью "За любовь и верность".

"Говоря о мерах поддержки, которая оказывается многодетным семьям, глава региона отметил, что "при развитии экономического потенциала и увеличении доходной части бюджета, безусловно, органы власти будут больше внимания уделять, в том числе и финансово-организационной поддержке многодетных семей", - сообщили в пресс-службе А.Жилкина.

Всего с 2008 года в Астраханской области медалью "Материнская слава" награждили 60 многодетных жительниц региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще