Новости 1 декабря 2014 г. 12:28

Житель Волгоградской области выжил после покушения, во время которого в него выпустили 17 пуль

Волгоград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство жителя города Камышина, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области в понедельник.

"Ночью 30 ноября в лечебное учреждение города Камышина с огнестрельными ранениями был доставлен 29-летний местный житель", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, неизвестные лица, подъехав на автомобиле "ВАЗ" к камышанину, произвели в него не менее 17 выстрелов из огнестрельного оружия предположительно калибра 9 мм. Нападавшие скрылись с места происшествия. Позднее их автомобиль был обнаружен сгоревшим в 500 метрах от места покушения.

Отмечается, что выжить пострадавшему удалось лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. В настоящее время его состояние врачи оценивают как тяжелое, диагностируя у пациента открытую огнестрельную рану голени, открытый огнестрельный перелом лучевой кости, огнестрельные раны спины и таза.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили 17 гильз, 6 пуль, а также обрез охотничьего ружья.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще