Новости 2 декабря 2014 г. 18:02

Второй форум СМИ Северного Кавказа соберет 350 участников из России и зарубежья

Пятигорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй форум СМИ Северного Кавказа пройдет с 3 по 5 декабря в Архызе (Карачаево-Черкесия) и Пятигорске (Ставропольский край), сообщает его организатор - Центр современной кавказской политики "Кавказ".

"Форум позволит представителям федеральных и региональных СМИ "найти" друг друга, обеспечив первым удобные каналы получения достоверной информации из регионов Северного Кавказа, традиционно являющихся важными для формирования информационной повестки РФ, а вторым - получить новые эффективные каналы доставки собственной медиа-продукции в федеральное информационное поле", - говорится в сообщении.

Цель мероприятия - объединить представителей СМИ Северного Кавказа, сделав их активными и равноправными участниками взаимодействия с федеральными медиа-ресурсами.

Ожидается, что участниками и гостями форума станут 350 журналистов, редакторов, экспертов со всей России. Также в нем поучаствуют и зарубежные гости, в том числе из Азербайджана и Армении.

В программе мероприятия - проведение ряда мастер-классов, тематических конференций, подведение итогов конкурсов северокавказских журналистов.

В частности, будут названы победители премии "MediaКавказ" и интернет-премии "Прометей", которую проводит Ассоциация СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полпреда в СКФО и "Курортов Северного Кавказа".

При этом, в ходе форума будет обсуждаться подготовка к 2000-летнему юбилею старейшего города России Дербента в Дагестане.

Откроется форум 3 декабря на территории всесезонного горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии. Участников познакомят с работой курорта, а затем там пройдет "круглый стол" на тему "Освещение ситуации на Северном Кавказе в российских СМИ: взгляд изнутри" с участием руководителей федеральных и региональных средств массовой информации.

4 и 5 декабря форум продолжит работу в Пятигорске, где пройдут его основные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще