Новости 3 декабря 2014 г. 18:52

Около 1 тыс. человек на мемориале славы в Ингушетии почтили память Неизвестного солдата

Магас. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежь Назрани собралась на мемориале памяти и славы, чтобы почтить память Неизвестного солдата, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства Ингушетии в среду.

"В рамках общероссийской акции около 1 тыс. школьников и студентов пришли на мемориал памяти и славы, где погибших бойцов почтили минутой молчания, а затем присутствовавшие возложили к мемориалу цветы. Там же были организованы встречи школьников с участниками поисковых отрядов для обсуждения деятельности по поиску и захоронению останков советских воинов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в среду во всех образовательных учреждения республики прошли уроки мужества и встречи молодежи с ветеранами.

В октябре 2014 года в городе Воинской Славы Малгобеке поисковиками обнаружены останки солдата, который погиб во время Великой Отечественной войны. Останки были обнаружены на глубине 2 метров. Рядом с останками неизвестного солдата найдены винтовка, пулеметная лента, саперная лопата и остатки солдатской книжки. Поисковикам удалось установить только имя солдата - бойца звали Алексей.

В настоящее время останки защитника Малгобека находятся в Ростове - на - Дону для проведения необходимых в таких случаях экспертиз.

Захоронение неизвестного солдата пройдет в торжественной обстановке в городе Воинской Славы Малгобеке в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще