Новости 15 декабря 2014 г. 19:57

Автомобиль с пассажиром ушел под воду на паромной переправе в Астраханской области

Астрахань. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская полиция проводит проверку по факту ДТП на паромной переправе, жертвой которого стала женщина, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы УМВД региона Артем Сладков.

"Сегодня примерно в 16:00 мск в Володарском районе произошло ДТП с участием пяти автомобилей на паромной переправе через реку Бушма в село Марфино. В результате погибла женщина", - сказал А. Сладков.

Он сообщил, что, по предварительным данным, у автогрейдера при загрузке на паром заглох двигатель и отказала тормозная система. В результате машина наехала на стоящий впереди автомобиль "Газель", который, в свою очередь, столкнулся с "Жигулями". По инерции автомобиль ВАЗ-2104 врезался в Ford Focus, от удара иномарку отбросило на "Ладу" девятой модели.

Последняя машина, по словам А.Сладкова, преодолев страховочный трос, который лопнул, оказалась в воде. В этот момент в салоне находилась пассажирка 1965 года рождения. Водитель пытался спасти женщину, однако сделать этого не удалось.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Володарскому району, сотрудники ГИБДД и МЧС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Машину с телом погибшей смогут достать только в среду - работа водолазов возможна только в светлое время суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще