Новости 17 декабря 2014 г. 15:57

Более 150 новых соцобъектов появится в Кабардино-Балкарии по итогам года - глава республики

Нальчик. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Изображения всех сданных в этом году в Кабардино-Балкарии социальных объектов будут размещены на сайтах профильных министерств, сообщил глава КБР Юрий Коков.

"В этом году в республике будет введено в строй 155 социальных объектов, уже сданы в эксплуатацию 90 из них", - сказал Ю. Коков на пресс-конференции в среду.

Он уточнил, что реконструировано 13 объектов здравоохранения, и до конца года будут введены в строй еще 40, в том числе в ближайшие дни в 37 селах откроются новые фельдшерско-акушерские пункты.

"Спортивных объектов возведено 8, и еще 4 физкультурно-оздоровительных комплекса будут сданы до конца года. Построены три школы на 640 мест, и 6 дошкольных учреждений на 1025 детей введут в эксплуатацию до конца года. Капитально отремонтированы здания трех театров в Нальчике, и в ближайшие дни завершается реконструкция Дворца культуры курортов", - сообщил глава республики.

Он подчеркнул, что любой желающий в конце года сможет увидеть эти объекты на сайтах соответствующих министерств и ведомств.

"Это принципиальная моя позиция, чтобы мы не "с потолка" отчеты рисовали, как это иногда бывает, а чтобы люди понимали: если мы говорим, то это так и есть", - сказал Ю. Коков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще