Новости 17 декабря 2014 г. 16:56

Основные инвестпроекты Ставрополья будут завершены - губернатор

Ставрополь. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все начатые инвестиционные проекты Старопольского края сохраняются даже в сложной экономической ситуации, сообщил глава региона Владимир Владимиров в среду на итоговой пресс-конференции.

"Если говорить о наших основных инвестпроектах, в том числе я говорю о проектах промышленного комплекса, их у нас пять на территории края, думаю, все они сохранятся. Мы не останавливаем их, они будут развиваться", - подчеркнул В.Владимиров.

Глава края отметил, что в рамках реализации проектов было проделано много подготовительной работы, поэтому нецелесообразно их останавливать.

Говоря о планах на 2015 год, В.Владимиров добавил, что программу инвестиций, возможно, придется урезать. При этом его беспокоит ситуация с малым и средним бизнесом.

"Конечно, сегодня ситуация в большей степени вызывает беспокойство касательно малого и среднего бизнеса. Сегодня, к сожалению, приходят негативные сигналы. Люди, уже вовлеченные в инвестпроекты, не получают банковской поддержки, потому что, опять-таки, пересматриваются ставки", - сказал В.Владимиров.

Глава Ставрополья также отметил, что совместно с бизнесом будет проведен анализ ситуации, а также будут выработаны способы поддержки предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще