Новости 17 декабря 2014 г. 23:50

В одном из сел Кабардино-Балкарии впервые построили детский сад

Нальчик. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селе Нижняя Жемтала Черекского района Кабардино-Балкарии введен в эксплуатацию первый в истории населенного пункта детский сад.

"Этот детский сад - украшение села, молодцы строители, видно, что от души поработали и родителям теперь не придется возить детей в соседние села", - сказал, осмотрев новое учреждение дошкольного образования, глава КБР Юрий Коков.

В свою очередь министр строительства республики Анзор Тутуков пояснил агентству, что на строительство детсада ушло 75 млн. руб. из федерального и республиканского бюджета, объект возведен за год и рассчитан на 140 мест.

"В 2013 году в Черекском районе было 755 дошкольных мест и уровень обеспеченности составлял 55,3%, сейчас за счет реконструкции существующих и строительства новых детских садов создано дополнительно 370 мест и уровень обеспеченности доведен до 97,5%", - сообщила министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова, отвечая на вопрос Ю. Кокова о ситуации с доступностью дошкольного образования в районе.

Глава республики проинспектировал также недавно сданное здание амбулатории в селе Зарагиж Черекского района.

В районном центре, городском поселении Кашхатау, посетил футбольное поле, где только что завершилась укладка искусственного покрытия "четвертого поколения". Футбольное поле было торжественно передано администрацией села спортивной школе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще