Новости 18 декабря 2014 г. 12:17

Дагестан предоставляет 155 госуслуг в электронном виде - министр связи республики

Махачкала. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в настоящее время предоставляет 155 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, сообщил министр связи и телекоммуникаций республики Север Алиева на заседании под руководством премьер-министра Абдусамада Гамидова в среду.

"Завершены работы по тиражированию 42 наиболее востребованных социально значимых услуг для 52 муниципальных образований уровня "район - город". В результате обеспечена возможность межведомственного электронного взаимодействия в рамках оказания муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия республики" - отметил министр.

По его словам, в настоящее время в Дагестане функционируют 18 МФЦ (96 окон) и 19 окон удаленных рабочих мест МФЦ.

"В 2014 году одновременно начато строительство 28 МФЦ, из которых семь уже введены в эксплуатацию. Еще два МФЦ в Буйнакском и Ахтынском районах начнут функционировать в ближайшие дни, до конца года будут открыты восемь МФЦ в Кизляре, Избербаше, в Кизлярском, Каякентском, Сулейман-Стальском, Кизилюртовском и Дербентском районах. В общей сложности будет создано 83 удаленных рабочих места", - сказал С.Алиев.

По его словам, в первом квартале 2015 года планируется завершить строительство еще девяти МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще