Новости 18 декабря 2014 г. 15:11

Энергосбыт Ростовэнерго" с 24 декабря ограничит за долги подачу электроэнергии водоканалу Таганрога

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" с 24 декабря введет ограничение на подачу электроэнергии МУП "Управление "Водоканал" (г. Таганрог) из-за долгов, сообщает служба информации и общественных связей энергокомпании.

По состоянию на 17 декабря 2014 года (с учетом начислений за декабрь) долг "Водоканала" перед энергетиками превышает 111 млн рублей. В конце ноября руководство энергосбытовой компании публично обратилось к таганрогским коммунальщикам с призывом незамедлительно начать погашение накопившейся дебиторской задолженности. В противном случае "Энергосбыт Ростовэнерго" планировал ввести частичное ограничение энергоснабжения с 1 декабря.

Вскоре после этого начались переговоры по урегулированию ситуации с участием руководства мэрии Таганрога. Было принято решение не использовать ограничения, однако результатов по итогам переговоров достичь не удалось.

"Переговоры фактически зашли в тупик", - отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" Роман Лютиков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По его словам, мэрия Таганрога до сих пор не предоставила письменных обязательств по муниципальным бюджетным гарантиям.

"В случае отсутствия оперативных решений по дебиторской задолженности с 24 декабря наша компания введет ограничение энергоснабжения "Водоканала" до уровня платежеспособного спроса", - сказал Р.Лютиков.

Как сообщалось ранее, в апреле 2014 года "Энергосбыт Ростовэнерго" уже отключал таганрогское МУП "Управление Водоканала" до уровня аварийной брони.

ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" создано в 2005 году и является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Полномочия единоличного исполнительного органа компании в августе 2012 года переданы управляющей организации ОАО ГК "ТНС энерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще