Новости 19 декабря 2014 г. 11:50

Вымпелком в 2014г увеличил число базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее на 15%

Краснодар. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Вымпелком" в 2014 году увеличило количество базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее на 15%, сообщили "Интерфаксу" в краснодарском филиале компании.

По словам собеседника агентства, в текущем году "Вымпелком" продолжил развитие сети LTE в городе Майкоп (республика Адыгея). Процент покрытия территории города сетью 4G выросло до 90%. Как сообщалось, на момент ввода в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Майкопе покрытие составляло 85% территории города.

Согласно сообщению компании, с января 2014 года на территории филиала поэтапно проводилось расширение пропускной способности транспортной сети. Оптимизация сети позволила увеличить скорость мобильного интернета во многих населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгея, а также обеспечить соединение без обрывов при путешествиях по региону.

Процент базовых станций, подключенных в Краснодарском филиале по технологии Dual Carrier (позволяет увеличить среднюю скорость передачи данных в два раза, а максимальный порог до 42 Мбит/сек) - 92%. В объединенном Южном и Северо-Кавказском регионе 90% всех 3G базовых станций оснащены оборудованием по технологии Dual Carrier.

Компания отмечает, что развитие сети способствовало росту числа абонентов, использующих услуги мобильного интернета. Потребление интернет-трафика в текущем году увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом.

В настоящее время сетью "Билайн" охвачено более 90% территории Краснодарского края и Адыгеи. Охват сетью 3G достигает 80-85% (более 300 населенных пунктов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще