Новости 19 декабря 2014 г. 15:25

Четыре центра утилизации отходов планируется построить в Астраханской области к 2017г - министр

Астрахань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астраханской области планируется построить четыре центра первичной утилизации отходов, сообщил журналистам министр ЖКХ региона Виктор Яковлев.

"В планах на 2015-2016 годы в рамках проекта "Астрахань-2" предусмотрено строительство центров первичной утилизации отходов в Ахтубинском, Володарском, Наримановском и Камызякском районах, а в Енотаевском и Лиманском районах появятся миниполигоны", - сказал В.Яковлев.

Он пояснил, что финансирование строительства будет вестись за счет средств группы компаний "Эко-Система" и отчасти - на средства бюджета региона, однако затруднился назвать точную стоимость проекта.

В.Яковлев заверил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, планы по строительству объектов сохраняются. Он пояснил, что они закреплены в госпрограмме "Создание комплексной системы обращения с отходами в Астраханской области".

Вместе с тем пресс-служба астраханского министерства ЖКХ сообщает, что к 2020 году на базе наримановского мусоросортировочного комплекса планируется построить лаборатории по утилизации ртутьсодержащих ламп и переработке медицинских отходов, запустить производство по переработке и гранулированию пластика, термолизную установку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще