Новости 19 декабря 2014 г. 16:52

Энергетики "МРСК Юга" ликвидируют последствия непогоды в Волгоградской области

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ОАО "МРСК Юга" оперативно ликвидируют последствия ледяного дождя и гололедо-изморозевых явлений в ряде заволжских и северных районов Волгоградской области, сообщает департамент по связям с общественностью "МРСК Юга".

Как говорится в пресс-релизе, в работах задействовано 100 бригад энергетиков в составе почти 400 человек, используется свыше 110 единиц спецтехники.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Старополтавском районе, куда за ночь сместился неблагоприятный фронт. Все последствия первой волны отключений 18 декабря были устранены в тот же день.

Восстановительные работы бригады энергетиков Волгоградского филиала МРСК Юга ведут с утра четверга, когда прошла первая волна гололедо-изморозевых отложений, вызвавшая частичные технологические нарушения в сетях. Сразу же приступившие к восстановлению бригады энергетиков посменно работали весь день и последующую ночь, устраняя все новые локальные порывы.

После того, как все потребители были запитаны, в регионе прошла новая волна неблагоприятных погодных явлений. В связи с этим бригады продолжают работу, в первую очередь восстанавливая электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения, в том числе с применением передвижных резервных источников электроснабжения.

Работы продлятся до полного восстановления штатной работы энергосистемы. Координирует восстановительные работы специально созданный штаб под руководством главного инженера МРСК Юга. Налажено постоянное взаимодействие с правительством Волгоградской области, региональным управлением МЧС, муниципальными властями пострадавших районов, а также смежными электросетевыми организациями.

ОАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще