Новости 19 декабря 2014 г. 19:48

Минюст думает, как организовать работу по новым направлениям: казакам, местному самоуправлению и межбюджетным отношениям

Ставрополь. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство юстиции России создаст новый департамент для осуществления новых полномочий, переданных в ведение ведомства после ликвидации министерства регионального развития, сообщил в пятницу во время совещания в Ставрополе по итогам работы в СКФО глава Минюста России Александр Коновалов.

"К нам два дня назад добавили ряд дополнительных полномочий. … Пока сказать трудно, как это будет организованно, но, по крайней мере, три ключевые позиции, которые нам достались от Минрегиона - это организация в полном объеме госполитики в сфере деятельности казачьих объединений, во-вторых, определение политики в области местного самоуправления, в третьих - в области межбюджетных отношений", - подчеркнул А.Коновалов.

По его словам, для реализации новых задач штат министерства будет расширен на 30 сотрудников.

"Мы получили на обеспечение всех новых полномочий и возможность создать еще один департамент в центральном аппарате министерства юстиции", - отметил он.

Также А.Коновалов добавил, что "эта работа предстоит нам на совершенно новом, другом уровне, чем осуществлялась ранее".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще