Новости 21 декабря 2014 г. 01:42

В Ростовской области завершились масштабные учения спасательных служб

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные учения региональных спасательных служб по проверке готовности к действиям в ЧС завершились в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"По распоряжению губернатора Василия Голубева во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области прошли учения спасателей, в которых приняли участие более 5 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц специальной техники", - говорится в сообщении.

"В качестве учебных заданий спасательные формирования региона отработали вводные по спасению водителей и пассажиров после крупного ДТП на федеральной трассе М-23, ликвидацию последствий взрыва природного газа в многоквартирном жилом доме, а также оказание помощи жителям микрорайона, пострадавшим в результате аварии, связанной с отключением электроснабжения котельной. Четвёртым учебным эпизодом стало подключение резервных источников водоснабжения многоквартирного дома после порыва водовода", - уточнил он.

По словам собеседника агентства, руководитель учений заместитель губернатора региона Вадим Артемов положительно оценил готовность специальных подразделений областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. Он также предупредил руководителей муниципальных органов власти о личной ответственности каждого за готовность городских и районных спасательных служб, в том числе технических средств ЖКХ, для работы в экстремальных условиях".

Представитель управления при этом, отметил, что проведение на территории г.Таганрога завершающего этапа учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было выбрано не случайно.

"Слабая работа органов власти по организации расчистки от снега улиц города, транспортный коллапс на трассе "Ростов-Таганрог" прошлой зимой, волокита и нерешительность мэра города Владимира Прасолова в ликвидации последствий сентябрьского урагана, а затем задержки первоначальных выплат гражданам, особо пострадавшим от стихийного бедствия, подверглись резкой критике со стороны губернатора области Василия Голубева", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще