Новости 24 декабря 2014 г. 13:03

Участник банды торговцев людьми приговорен в Ростовской области к 12 годам колонии

*** "Вербовщики" вывозили пострадавших в Абхазию, где заставляли работать бесплатно

Ростов-на-Дону. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шахтинский городской суд вынес обвинительный приговор участнику преступного сообщества Александру Родионову по делу о торговле людьми, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе прокуратуры региона.

Судом установлено, что подсудимый в составе преступного сообщества с мая по сентябрь 2010 года совершил ряд преступлений, связанных с торговлей людьми и использованием их рабского труда.

"По объявлениям о предложении престижной работы с высокой заработной платой он и другие участники сообщества вербовали людей, которых в последствии перевозили в Абхазию, забирали у них паспорта и заставляли работать бесплатно, получая за их труд деньги", - сказал собеседник агентства.

А.Родионов обвинялся по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. "в" ч. 3 ст. 127-1 УК РФ (торговля людьми, с перемещением потерпевших через госграницу) и ч. 3 ст. 127-2 УК РФ (использование рабского труда).

По совокупности преступлений суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на год и шесть месяцев.

Ранее приговорами Ростовского областного суда в 2013-2014 годах еще четверо членов преступного сообщества были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще