Новости 26 декабря 2014 г. 19:45

Естественный прирост населения Сочи увеличился в четыре раза - мэр

Сочи. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи отмечают высокий рост рождаемости в городе-курорте за последние четыре года.

"У нас (в Сочи - ИФ) по-прежнему высокий уровень рождаемости, высокий уровень средней заработной платы - 30 тысяч рублей в среднем, - низкий показатель безработицы - 0,2%", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на собрании общественности, посвященное подведению итогов 2014 года в пятницу.

Он отметил, что "на фоне стабильного роста рождаемости отмечается снижение смертности, в результате чего естественный прирост населения за четыре года увеличился в четыре раза".

"За 10 месяцев 2014 года прирост составил свыше 2 тысяч человек, что на 17% выше показателей прошлого года", - подчеркнул мэр.

По его словам, "растет и численность школьников. В 2014 году сочинские школы приняли на 3 тыс. учащихся больше, чем в 2013 году".

"Особые условия создаются для детей с ограниченными возможностями здоровья: реализуется модель дистанционного образования детей-инвалидов, их обучение на дому. В четырех школах организовано инклюзивное образование, обеспечивающее совместное обучение детей", - сказал А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще