Новости 23 января 2015 г. 17:45

Полицейский, насмерть сбивший пенсионерку на "зебре" в Ростове-на-Дону, стал фигурантом уголовного дела

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ростове-на-Дону в связи с гибелью пожилой женщины под колесами автомобиля под управлением сотрудника полиции, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

"Возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела полиции № 7 Следственного управления МВД России по Ростову-на-Дону - он подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека",- говорится в сообщении.

По данным следствия, утром в пятницу подозреваемый на автомобиле "Шкода" в районе пересечения улицы Большая Садовая и переулка Журавлева в Ростове-на-Дону сбил 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области, женщина внезапно вышла на проезжую часть из-за припаркованного возле пешеходного перехода микроавтобуса. Водитель пытался оказать пострадавшей первую помощь, вызвал бригаду медиков, но женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще