Новости 24 января 2015 г. 22:57

В Ингушетии удалось вернуть к мирной жизни местного жителя, который собирался ехать воевать в Сирию

Магас. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Малгобекского района Ингушетии, собиравшийся уехать воевать в Сирию, возвращен усилиями районной адаптационной комиссии в республику и желает жить мирной жизнью, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Малгобекского района Адам Цечоев.

"Накануне состоялось заседание адаптационной комиссии, образованной специально для того, чтоб вернуть тех, кто ушел в лес и примкнул к бандитам, к мирной жизни. На данном заседании к нам обратился житель района, чей сын ушел на подготовку для отправки в Сирию. Он уехал в Турцию, прошел там переподготовку. Но мы вовремя спохватились, вернули его домой. Сейчас им занимаются правоохранительные органы. Родители обратились в адаптационную комиссию, чтобы мы ходатайствовали за него перед правоохранительными органами для смягчения наказания. Парень осознал пагубность своих действий, вернулся и желает жить мирной жизнью", - сказал А.Цечоев.

По словам главы района, "Комиссия создана по инициативе главы республики Юнус-Бека Евкурова и эффективно действуют во всех муниципальных образованиях. За 2012-2013 годы в Ингушетии адаптировано более 60 человек, из них двое - жители Малгобекского района".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще