Новости 26 января 2015 г. 15:20

Драка возле кафе в Минводах, в которой погиб контрактник, произошла из-за злоупотребления спиртным - МВД

*** Губернатор поручил проверить все питейные заведения Кавминвод, Ставрополя и Невинномысска

Ставрополье. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники массовой драки в Минеральный Водах (Ставропольский край), в ходе которой был убит военнослужащий, задержаны, сообщил начальник ГУ МВД по региону Александр Олдак.

"Причина конфликта - чрезмерное злоупотребление спиртными напитками. Все участники конфликта задержаны", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

Кроме того, по его словам, сотрудники полиции провели разъяснительную работу с участниками несанкционированного схода в субботу в Минводах, которые требовали расследования инцидента и разъяснения от властей.

"Семь человек были доставлены в участки полиции, четверо из них привлечены к ответственности", - подчеркнул он.

21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" в Минводах между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В потасовке участвовали четверо военнослужащих контрактной службы с одной стороны и четверо местных жителей с другой. В ходе драки контрактник получил ножевое ранение, от которого скончался на месте. Подозреваемый в убийстве арестован.

Между тем, как сообщает в понедельник пресс-служба главы региона, в работе кафе "Опера" выявлены многочисленные нарушения. В частности, у кафе отсутствует лицензия на реализацию алкоголя, а участок, где расположено заведение, выделялся под постройку магазина.

"Глава Ставрополья Владимир Владимиров потребовал привлечь владельцев караоке-бара к ответственности за нарушения", - отмечает пресс-служба.

Помимо этого, губернатор поручил проверить все питейные заведения городов Кавказских Минеральных Вод, а также Ставрополя и Невинномысска.

Также В.Владимиров подчеркнул, что в случае невыполнения постановлений муниципалитетов об ограничении реализации алкоголя, правительство края вынуждено будет предложить депутатам краевой думы проект регионального закона, ограничивающий деятельность предприятий общепита.

Режим работы питейных заведений Ставрополья был ограничен после массовой драки в сентябре 2014 года в больнице Минвод, в которой погиб предприниматель Анатолий Ларионов. Началась она с конфликта между двумя компаниями в кафе "Евгения". В городах агломерации Кавминвод, Невинномысске, Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, ряде поселений Арзгирского, Левокумского, Советского районов ограничено время работы предприятий общепита, реализующих алкоголь, до 23:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще