Новости 26 января 2015 г. 15:51

Житель Северной Осетии разыскивается за мошенничество в особо крупном размере

Владикавказ. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Северной Осетии возбудило пять уголовных дел против местного жителя, незаконно получившего компенсационные выплаты в 53 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба СКР по республике.

По данным следствия, 37-летний житель Пригородного район, с октября 2011 по июль 2012 года обратился в суд для получения денежной компенсации, которая выдается лишившимся жилья в результате осетино-ингушского конфликта 1992 года. Он предоставил подложные документы от имени девяти пострадавших для установления факта владения ими частными домовладениями.

На основании представленных им судебных решений и сфальсифицированных документов межрегиональным управлением ФМС РФ по республике было принято решение об оказании господдержки этим лицам, которые ни о чем не догадывались. После перечисления на расчетные счета денежных средств на общую сумму свыше 53 млн рублей подозреваемый их похитил и скрылся.

"В настоящее время пять уголовных дел по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) соединены в одно производство. Подозреваемый объявлен в розыск. Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям сотрудников межрегионального управления ФМС РФ по региону", - отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще