Новости 27 января 2015 г. 16:04

Более 10 лет колонии получили двое жителей Кубани за мошенничество с участками земли на Азовском побережье

Краснодар. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое жителей Темрюкского района Кубани приговорены к реальным срокам заключения за хищение муниципальной земли в курортной станице Голубицкая, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры во вторник.

"Темрюкский районный суд вынес приговор Сергея Зибиреву и Дмитрию Саевскому. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, предприниматель С.Зибирев при пособничестве Д.Саевского с октября по декабрь 2010 года оформил в собственность семь земельных участков в станице Голубицкой, представив в Росреестр фиктивные документы. После получения свидетельств о праве собственности он продал землю третьим лицам.

"Незаконными действиями подсудимых администрации Темрюкского района причинен особо крупный ущерб в сумме свыше 15 млн рублей. В настоящее время земельные участки уже возвращены государству", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в 2011 году С.Зибирев с помощью Д.Саевского аналогичным способом пытался оформить в собственность еще один участок площадью 1000 кв. метров стоимостью свыше 2 млн рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил С.Зибирева к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 550 тыс. рублей. Д.Саевскому назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев заключения в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще