Новости 27 января 2015 г. 16:35

Житель Ростовской области признался в распространении листовок, призывающих к расправе над полицейскими

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель города Каменск-Шахтинский Ростовской области подозревается в распространении листовок, в которых он призывал к враждебным действиям против полицейских, вплоть до физической расправы, сообщила официальный представитель следственного управления СКР по региону Галина Гагалаева.

"По данным следствия, в ноябре 2014 года в Каменске-Шахтинском были размещены листовки, негативно оценивающие действия полицейских и призывающие к враждебным действиям против них. Такие же листовки были обнаружены жителями города в их почтовых ящиках", - сказала Г.Гагалаева во вторник агентству "Интерфакс-Юг".

По ее данным, автором листовок казался 27-летний житель Каменска-Шахтинского. В ходе обыска у него дома были изъяты компьютерная техника и листовки.

Подозреваемый уже признал, что листовки он действительно изготавливал и распространял, отметила собеседница агентства.

По факту распространения листовок возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности в какой-либо социальной группе, совершенные публично).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще