Новости 28 января 2015 г. 12:24

Жителям Кубани, оставшимся без крова после сентябрьского шторма, выделят деньги на покупку жилья

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края в среду приняло в окончательном виде закон о мерах государственной поддержки пострадавших от разрушительного шторма в Ейском и Приморско-Ахтарском районах в сентябре 2014 года, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг"

Согласно документу, людям, оставшимся без крова, положены социальные выплаты на приобретение жилья. Норматив площади приобретаемого помещения для одиноко проживающего гражданина составит 33 кв. м, на семью их двух человек - 21 кв. м на каждого. Для семей их трех и более человек - по 18 кв. м на каждого члена семьи.

Как отмечалось на сессии Заксобрания, на выплаты потребуется выделить из краевого бюджета около 342 млн рублей.

В сентябре 2014 года в результате шторма в Азовском море на Кубани были подтоплены порядка 2 тыс. домовладений. Непригодными для проживания признаны 124 жилых дома. Наиболее пострадали Ейский и Приморско-Ахтарский районы. В Ейском районе оказалась подтоплена станица Должанская, хутор Ясенская переправа, северо-восточные районы Ейска, в Приморско-Ахтарском районе - населенные пункты Садки и Морозовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще