Новости 28 января 2015 г. 16:56

Бывшая министр труда Ростовской области и ее заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении полномочий

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"По версии следствия, в 2012 году обвиняемые злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в городе Белая Калитва (Ростовская область)", - сказал собеседник агентства.

Зная, что приобретаемые здания, предназначенные в будущем для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствует техническим и санитарным требованиям действующего законодательства России и нуждаются в реконструкции и капитальном ремонте, они не приняли меры к проведению необходимых строительных и ремонтных работ собственником здания до его продажи, считает следствие.

В результате здания были приобретены на основании госконтракта по завышенной стоимости.

Общая сумма ущерба бюджету Ростовской области, нанесенного обвиняемыми, составила более 85 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры Ростовской области и управления ФСБ России по региону.

Следственные органы направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще