Новости 28 января 2015 г. 19:26

Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы пройдет в этом году в Махачкале

Махачкала. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов возглавит оргкомитет III Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы, который в этом году состоится в Махачкале, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Глава Дагестана встретился с представителями общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка и обсудил с ними состояние и перспективы развития русского языка, методические и практические аспекты его преподавания в дагестанских школах.

Председатель координационного совета Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" Людмила Дудова сообщила, что III Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы в этом году планируется провести в Махачкале. Организаторы планируют пригласить более 600 учителей русского языка и литературы, преподавателей этих дисциплин в российских вузах.

На встрече "было озвучено приглашение в адрес Рамазана Абдулатипова возглавить оргкомитет предстоящего мероприятия, на что глава республики дал свое согласие".

"III Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы будет уникальным еще и потому, что мы хотим объединить его проведение с финалом общероссийского конкурса "Учитель года - 2015". Если Вы не возражаете, награждение лауреатов можно было бы провести у памятника русской учительнице в Редукторном поселке Махачкалы", - сказала Л.Дудова.

Р.Абдулатипов поддержал эту инициативу, предложив приурочить к масштабному мероприятию открытие памятника русским учителям в Каспийске, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще