Новости 29 января 2015 г. 18:43

Полицейские задержали на границе в Северной Осетии подозреваемого в убийстве, находившегося в международном розыске

Владикавказ. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Североосетинские полицейские задержали при пересечении российско-грузинской границы через КПП "Верхний Ларс" уроженца Грузии, находившегося в международном розыске за убийство, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД Северной Осетии.

"Задержанный, армянин по национальности, предъявил паспорт гражданина Армении, но документ вызвал у сотрудников Погрануправления УФСБ республики сомнения в подлинности. Они обратились в ОНЦБ Интерпола МВД Северной Осетии, одновременно отправив необходимые запросы в МВД Армении", - рассказал собеседник агентства.

С помощью отпечатков пальцев задержанного удалось установить, что он предъявил чужой паспорт и на самом деле является 32-летним уроженцем Грузии и находится в международном розыске за совершение убийства в Ростове-на-Дону. Мужчина был арестован.

"Находясь в СИЗО, он изгрыз себе фаланги пальцев рук, чтобы ввести в заблуждение стражей порядка. Однако полицейским удалось идентифицировать задержанного, который 19 июня 2010 года в сговоре с группой лиц совершил убийство молодого человека, отказавшегося, по предварительной версии следствия, сотрудничать с криминальной группировкой", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что задержанный будет передан правоохранительным органам Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще