Новости 30 января 2015 г. 16:35

Суд продлил на полгода конкурсное производство на Волжском электрометзаводе

Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ООО "Волжский электрометаллургический завод", сообщается в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Николая Пака о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, направленных на формирование конкурсной массы, реализацию имущества должника, проведения расчетов с кредиторами.

Судебное заседание по вопросам продления срока конкурсного производства на заводе или завершения конкурсного производства назначено на 2 июля.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Волгоградской области в феврале 2014 года по заявлению администрации города Волжский в лице комитета земельных ресурсов ввел в отношении ООО "Волжский электрометаллургический завод" процедуру наблюдения в связи с наличием подтвержденной судом задолженности в размере 2 млн 795,551 тыс. рублей и пени в размере 166,417 тыс. рублей. В июле суд признал ООО банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Волжский электрометаллургический завод" специализируется на обработке металлических отходов и лома. По итогам 2012 года выручка от продаж составила 59,6 млн рублей, чистая прибыль - 128 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще