Новости 31 января 2015 г. 00:08

Спасательные формирования Ростовской области обеспечили прием и размещение в регионе более 60 тысяч украинских беженцев

Ростов-на-Дону. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Круглосуточная работа донских спасателей позволила принять и разместить на территории Ростовской области более 60 тысяч беженцев с юго-востока Украины, сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов на совещании по подведению итогов работы спасательных подразделений региона в 2014 году.

"Благодаря круглосуточной работе донских спасателей органам власти Ростовской области удалось осуществить беспрецедентные меры по приёму и размещению более 60 тысяч украинских беженцев, провести мероприятия, направленные на оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, - подчеркнул В.Артемов.

Он также сообщил, что в ближайшее время сотрудникам департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области предстоит в кратчайшие сроки распределить в муниципальные районы более 583 млн рублей, поступивших из федерального бюджета для выплат жителям Дона, наиболее пострадавшим от сентябрьского урагана 2014 года.

"Люди давно ждут эти выплаты, ежедневно обращаются по этому вопросу в правительство области и губернатору. В этой ситуации руководители ДПЧС обязаны в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы о перечислении денег в города и посёлки Ростовской области, чтобы в начале февраля все нуждающиеся в материальной компенсации граждане, получили средства на восстановление разрушенных домов и приусадебных участков", - заявил заместитель губернатора.

В свою очередь, в управлении информационной политики правительства Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в 2014 году из областного бюджета на укрепление материально-технической базы пожарных и спасательных подразделений области было направлено более 140 млн рублей, в том числе 62 млн рублей для закупки техники, предназначенной для работы в сложных зимних условиях при низких температурах. На эти средства ДПЧС региона приобретено и поставлено на вооружение 4 снегоболотохода, 3 эвакуатора повышенной проходимости для транспортировки грузовых автомобилей, 2 подвижных и 5 мобильных пунктов обогрева, 6 комплектов для запуска двигателей при низких температурах, 10 тепловых пушек и 10 бензиновых генераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще