Новости 6 февраля 2015 г. 19:30

Суды трех инстанций оставили в силе решение Ставропольского УФАС о штрафе в 950 тыс. руб. для "Кавмининтера"

Ставрополь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов предыдущих инстанций и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о штрафе в 950 тыс. рублей, наложенном на ООО "Кавмининтер" за установление монопольно высокой стоимости поставки минеральной воды, говорится в сообщении антимонопольного органа.

В Ставропольское УФАС обратилось ООО "Санаторий Минеральные Воды-2" в связи с увеличением в 2013 году компанией "Кавмининтер" цены на поставку минеральной воды в 5,4 раза - до 606 рублей за кубометр.

Как сказано в сообщении, комиссия УФАС установила, что компания имеет доминирующее положение на своем рынке и ее действия нарушают "Закон о защите конкуренции".

Ставропольское УФАС оштрафовало "Кавмининтер" на 650 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке и на 300 тыс. рублей - за неисполнение предписания ведомства.

Не согласившись с постановлением Ставропольского УФАС России, общество обжаловало его в судебном порядке, но Арбитражный суд Ставропольского края и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставили в силе решение УФАС.

Ранее сообщалось, что "Кавмининтер" поставляет минеральную воду из скважины двум покупателям - "Кавминводам" и санаторию "Минеральные Воды-2". В 2013 году "Кавмининтер" построил минералопровод для "Кавминвод", но соответствующие расходы незаконно включил в тарифы санатория. При этом доставка воды в лечебное учреждение осуществляется только по личной трубопроводной сети.

ООО "Кавмининтер" является поставщиком минеральной воды "Новотерская целебная" Змейкинского месторождения, добываемой из скважины N72 в Ставропольском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще