Новости 11 февраля 2015 г. 18:02

Суд поддержал УФАС Ставрополья, оштрафовавшее ООО "Золотой ключ" за рекламу о продаже продуктов

Ставрополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о наложении штрафа в размере 101 тыс. рублей на ООО фирма "Золотой ключ" за нарушение рекламного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что в ноябре 2013 года УФАС по Ставрополью возбудило дело в отношении ООО фирма "Золотой ключ", в рекламном буклете которого шла речь о возможности дистанционно купить продукты питания, но не были указаны сведения о продавце.

Ведомство признало рекламу общества ненадлежащей и наложило на него штраф в размере 101 тыс. рублей.

Однако компания обратилась в арбитражный суд Ставропольского края, который отменил решение УФАС, которое, в свою очередь, обжаловало это решение в апелляционной инстанции.

"Апелляционная жалоба антимонопольного органа была удовлетворена ввиду того, решение суда первой инстанции было вынесено с нарушением норм процессуального и материального права и несоответствии выводов, изложенных в решении обстоятельствам дела", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь, ООО фирма "Золотой ключик" обжаловало постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал компании в удовлетворении кассационной жалобы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще