Новости 12 февраля 2015 г. 23:52

Главный инспектор ЮВО получил международное признание за деятельность по поддержке ветеранов и подготовку молодежи к армейской службе

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поддержка ветеранов Южного военного округа и подготовка молодежи к армейской службе на юге России получили международное признание, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮВО.

"В Ростове-на-Дону состоялась встреча ветеранов Южного военного округа с представителями Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК) в ходе которой обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания военнослужащих военного округа и допризывной молодежи, поддержки ветеранов военной службы, мероприятий предстоящего празднования 70-летия Великой Победы, а также особенности проводимого в ЮВО отборочного этапа конкурса Минобороны "Медиа-Ас", направленного на повышение информационного имиджа Вооруженных Сил РФ", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что особый акцент в обсуждении мероприятий военно-патриотической работы ветераны сделали на недопущении двойных стандартов при оценке исторической значимости Победы Советского народа в борьбе с фашизмом.

"Главному инспектору группы инспекторов ЮВО генерал-полковнику в отставке Александру Овчинникову за заслуги в деле создания Международного сообщества офицеров запаса и резерва, вклад в его деятельность и поддержку ветеранов заместитель председателя Общественного Совета при Минобороны РФ, президент Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва Александр Каньшин вручил высшую награду Комитета - орден "За рыцарство", сказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще