Новости 17 февраля 2015 г. 10:22

В Новороссийске, Крымске и Геленджике вновь возникли проблемы с водой из-за новой аварии

Краснодар. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подача воды в города Крымск, Новороссийск и Геленджик во вторник ограничена из-за новой аварии на магистральном водопроводе в Крымском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Югводоканал".

"В понедельник после ликвидации крупной аварии на участке Троицкого группового водовода от насосной станции третьего подъема до насосной станции четвертого подъема произошла новая авария. Утечка воды составила 100 кубометров в час", - отметил собеседник агентства.

Для проведения ремонтных работ утром во вторник с 08:30 мск полностью прекращено водоснабжение двух районов города Крымска, а также на треть снижен объем подачи воды в города Новороссийск и Геленджик.

Прежняя авария на водоводе в воскресенье оставила без воды около 300 частных домов в городе Крымске, где силами местной эксплуатирующей организации был организован подвоз воды потребителям. Также была существенно снижена подача воды в Геленджик и Новороссийск.

Магистральный Троицкий групповой водовод был проложен в 1971 году и является собственностью Краснодарского края. На строительство нового участка магистрали длиной 10 км в районе станицы Неберджаевской из краевого бюджета выделено более 470 млн рублей. Строительно-монтажные работы планируется завершить в октябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще