Новости 25 февраля 2015 г. 13:52

Филиал МРСК СевКавказа в СевОсетии перевыполнил инвестпрограмму-2014 на 5% - МРСК

Пятигорск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестпрограмма Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа в 2014 году выполнена на 105%, на ее реализацию было направлено более 150,38 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК СевКавказа.

Как говорится в сообщении, на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов было потрачено 41,25 млн рублей. В частности, была завершена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ "Нузал" в горной зоне Алагирского района республики.

Помимо этого завершены ремонтные работы на подстанции "Беслан" в Правобережном районе, ее трансформаторная мощность увеличена до 25 МВА. Это позволить повысить уровень стабильности электроснабжения города Беслан с населением более 36 тыс. человек, а также ряда крупных объектов в Правобережном районе, отмечается в пресс-релизе.

В строительство новых энергообъектов в прошлом году филиал вложил 30,11 млн рублей. Продолжалась работа по автоматизации технологического управления, на это было потрачено более 25 млн рублей.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ОАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще