Новости 25 февраля 2015 г. 19:00

"Автодор" опровергает обвинения прокуратуры в ненадлежащем контроле качества ремонта трассы "Дон" на Кубани

Краснодар. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственная компания "Автодор" опровергает обвинения прокуратуры Краснодарского края в попустительстве мошенничеству при ремонте участка дороги М-4 "Дон" в районе Геленджика.

"Обвинения в "бездействии по контролю за качеством выполненных работ" по ремонту автомобильной дороги М-4 "Дон" в районе Геленджика, выдвинутые в сообщении прокуратуры в адрес руководства и работников государственной компании, не соответствуют действительности", - говорится в сообщении "Автодора".

Ранее пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что в результате бездействия руководства и работников ГК "Автодор" по контролю за качеством выполненных работ и отсутствия у подрядчика - ОАО "КДБ" - намерений к надлежащему исполнению договорных обязательств допущено неэффективное расходование денежных средств госкомпании на сумму свыше 27,5 млн рублей.

Краснодарская компания "КДБ" в 2013 году должна была провести ремонт участка трассы с 1505-го км по 1531-й км. Однако, по информации "Автодора", работы, которые выполнил подрядчик, признаны несоответствующими нормативным требованиям и не были приняты заказчиком.

"В августе 2014 года договор между "Автодором" и "КДБ" был расторгнут в одностороннем порядке", - говорится в сообщении госкомпании.

В настоящее время Краснодарское управление "Автодора" предпринимает меры по взысканию штрафных санкций с подрядчика в сумме более 76 млн рублей.

С июля 2014 года в рамках дела о банкротстве в отношении ОАО "КДБ" введена процедура наблюдения.

Ранее сообщалось, что в связи с выявленными нарушениями прокуратура Геленджика направила материалы проверки в следственный отдел ОМВД России по Геленджику, по результатам рассмотрения которого по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Ход и расследование поставлены прокуратурой на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще