Новости 27 февраля 2015 г. 12:10

КБР в 2015г направит более 100 млн руб субсидий на весеннюю посевную

Нальчик. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария направит 84,8 млн рублей федеральных бюджетных средств и порядка 18 млн рублей из республиканского бюджета на проведение весенней посевной кампании 2015 года.

"Затраты сельхозпроизводителей на приобретение семян, минеральных удобрений, средств химической защиты растений частично будут компенсированы субсидиями на несвязанную поддержку в области растениеводства или погектарную поддержку. На эти цели КБР планируется направить 84,8 млн рублей федеральных бюджетных средств и порядка 18 млн рублей - из республиканского бюджета", - сообщает республиканский Минсельхоз в пятницу.

Средства будут доведены до получателей до 25 марта, отмечается в сообщении.

По данным ведомства, в предстоящую весеннюю посевную кампанию в Кабардино-Балкарии планируется произвести сев яровых на площади порядка 242 тыс. га, или 113% к 2014 году.

Подкормка озимых зерновых будет осуществлена на площади 49 тыс. га, некоторые сельхозпроизводители уже приступили к подкормке.

На нужды весенне-посевной кампании необходимо свыше 20 тыс. тонн минеральных удобрений, более половины из них уже завезено в республику. Завоз удобрений продолжается.

Земледельцы обеспечены семенным материалом, по сортовым и посевным качествам соответствующим ГОСТу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще