Новости 27 февраля 2015 г. 16:42

Суд изъял у матери главаря банды "цапковских" более 700 га земли

Краснодар. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в пятницу изъял у осужденной за мошенничество Надежды Цапок три крупных участка сельхозяйственных земель в Кущевском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя, изменив приговор Надежды Цапок в части гражданского иска в интересах Раздольненского сельского поселения", - отмечается в сообщении.

Бывшая гендиректор компании "Артэкс-Агро" Н.Цапок в декабре 2014 года была приговорена Кущевским райсудом за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) к 6,5 годам колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей.

При вынесении приговора суд оставил без рассмотрения предъявленный прокурором края в интересах Раздольненского сельского поселения Кущевского района гражданский иск.

Краевой суд признал апелляцию прокурора обоснованной и истребовал из незаконного владения Н.Цапок три участка площадью свыше 770 га. По данным прокуратуры, осужденная с 2006 по 2007 годы приобрела земли незаконно, чем причинила Раздольненскому сельскому поселению ущерб на сумму более 19 млн рублей.

Надежда Цапок - мать Сергея Цапка - лидера банды, действовавшей с 1998 по 2010 годы в станице Кущевской. Он был осужден в ноябре 2013 года на пожизненный срок. В начале июля текущего года скончался в медчасти СИЗО N1 Краснодара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще