Новости 2 марта 2015 г. 08:43

В Ставрополь доставили останки солдат, погибших в 1941 году при обороне Киева

Ставрополь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Останки четверых ставропольских солдат, погибших летом-осенью 1941 года при обороне Киева, доставили утром в понедельник в Ставрополь.

Воинская церемония встречи прошла на железнодорожном вокзале, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Останки героев доставят к мемориалу "Огонь Вечной Славы", где состоится поминовение усопших и гражданская панихида.

Как сообщает пресс-служба главы региона, останки ставропольских солдат были найдены в Киевской области Украины поисковиками Всеукраинской общественной организации "Закончим войну".

Пожелание захоронить погибших на Родине высказали их родственники и местные органы власти.

После траурного митинга, в 12:00 мск в останки Степана Хроменко захоронят в Ставрополе, где проживают дочь и внук солдата.

Уроженца села Петропавловка Николая Киенко и уроженца села Левокумка Василия Широбокова захоронят в Левокумском районе Ставрополья, где проживают их родственники.

Членов семьи четвертого солдата - Николая Кондратенко не удалось найти, он будет захоронен на территории Советского района, где проживал в довоенные годы.

Траурные мероприятия проходят в рамках патриотической акции "Ставрополье встречает Победную Весну".

Ранее сообщалось, что на Ставрополье были запущены часы обратного отсчета до 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, начал работу официальный портал "Победа26.рф", на котором размещена информация обо всех мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще