Новости 2 марта 2015 г. 13:50

Кубанские пограничники примут Эстафету Победы и передадут ее Абхазии

Сочи. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Этап международной Эстафеты Победы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 4 по 11 марта по территории Краснодарского края.

"4 марта кубанские пограничники примут Эстафету Победы на территории Темрюкского района и далее продолжат маршрут на юг, через подразделения пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе и Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в понедельник.

Он уточнил, что символ эстафеты - переходящий кубок - доставят самолетом из Москвы.

Эстафета Победы стартовала 2 февраля одновременно в российском Мурманске и белорусском Бресте. Эстафета пройдет вдоль государственных границ девяти стран-участниц СНГ, в общей сложности свыше 60 тыс. километров, и 28 мая, в День пограничника, финиширует в Москве на Поклонной горе.

"11 марта эстафетная группа черноморских пограничников передаст символ эстафеты своим коллегам из Республики Абхазия", - сказал представитель погрануправления.

По его словам, в рамках эстафеты пройдет комплекс мероприятий с участием школьников, духовенства, представителей военно-патриотических клубов и местных органов власти, который будет включать в себя посещение именных пограничных подразделений, мест ожесточенных боев, возложение венков к памятникам павшим воинам, концерты пограничного ансамбля песни и пляски, встречи с ветеранами.

"Все проводимые мероприятия нацелены на увековечивание памяти павших воинов, пропаганду славных боевых традиций кубанских пограничников, укрепление единства и дружбы между народами СНГ", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще