Новости 2 марта 2015 г. 19:42

На Ставрополье увеличили число ярмарок

Пятигорск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья инициировали проведение нескольких десятков ярмарок в помощь жителям края в условиях роста цен на продукты, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Сельхозярмарки должны защитить жителей края от роста цен на продукты питания. Весь ассортимент будет реализовываться по ценам производителя, без торговых и сетевых наценок", - говорится в сообщении.

Накануне праздника, 7 марта в ряде городов и районов Ставрополья состоятся ярмарки выходного дня. Для этого в муниципалитетах уже определены 23 торговые площадки, где ставропольцы смогут приобрести всевозможные продукты, отмечает пресс-служба.

Как уточняет краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, ярмарки 7 марта пройдут в 10 городах края - Ставрополе, Георгиевске, Железноводске, Благодарном, Изобильном, Невинномысске, Пятигорске, Нефтекумске, Ессентуках и Лермонтове, а также в 6 селах - Александровском, Курсавке, Дивном, Новоселицком, Степном и Кочубеевском.

По данным комитета, на прошлой неделе в регионе прошла 181 ярмарка, в том числе в Ставрополе, Лермонтове, Железноводске, Георгиевске, Невинномысске, Новоалександровске, в селах Александровское, Левокумское, Красногвардейское.

При этом, большим спросом на ярмарках пользовались масло растительное, макаронные изделия, гречка, рыба, сыр, масло сливочное, картофель, лук, капуста, морковь, свекла, яблоки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще