Новости 3 марта 2015 г. 17:35

Газпром вновь объявил тендер по ликвидации старого газопровода в Амвросиевку

Краснодар. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром трансгаз Краснодар" объявило открытый запрос предложений на выполнение комплекса работ по ликвидации магистрального газопровода Таганрог-Амвросиевка длиной 52,4 км, сообщается в системе "СПАРК-Маркетинг".

Как уточнили" Интерфаксу" в компании, этот газопровод был выведен из эксплуатации в 1990-х годах, поскольку для транспортировки газа достаточно параллельных газопроводов. С учетом требований российского законодательства, в том числе по обеспечению промышленной безопасности, предприятие приняло решение о ликвидации газопровода.

Заявки в запросе предложений принимаются до 12 марта, торги будут проведены 20 марта.

Начальная (максимальная) цена установлена в размере 39,4 млн рублей.

В ноябре прошлого года структура "Газпрома" уже объявляла тендер по отбору исполнителя землеустроительных работ для ликвидации двух объектов - магистральных газопроводов Таганрог-Амвросиевка и Таганрог-Мариуполь длиной, соответственно, 52,4 км и 56,7 км. По данным системы "СПАРК-Маркетинг", тогда победителем по первому участку стало ООО "Гео-Флора" (город Волгоград), предложившее 667,174 тыс. рублей при начальной (максимальной) цене в 973,747 тыс. рублей. Однако договор так и не был заключен.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар" (100% дочернее общество "Газпрома") объединяет 19 филиалов, производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея, эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 8 тыс. км, более 350 газораспределительных и 10 компрессорных станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще