Новости 3 марта 2015 г. 18:21

В Северной Осетии подтверждено три случая заболевания свиным гриппом со смертельным исходом

Владикавказ. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии скончались три человека, у которых был выявлен вирус H1N1, сообщил министр здравоохранения Владимир Селиванов главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову во вторник.

"За время эпидемии было выявлено более восьми тысяч больных, по большей части взрослых. Из них зафиксировано 400 случаев пневмонии. К сожалению, мы потеряли 13 человек. У всех них были взяты вирусологические анализы, и у троих из 13 был подтвержден вирус штамма H1N1. Мы отсылали эти анализы в институт гриппа в Москве, там это все было подтверждено", - сказал В.Селиванов.

Он отметил, что заболеваемость в регионе пошла на спад.

"Это видно по количеству вызовов. К примеру, за прошлые сутки поступило только двое больных в стационары. На сегодняшний день, в республике 154 больных пневмонией, из них 126 взрослых", - сказал В.Селиванов.

Как сообщалось, в Северной Осетии от пневмонии скончались 13 человек, при этом одна из женщин умерла от вируса А/H1N1.

Между тем, как сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, ведомство проведет проверку в связи со случаями гибели от гриппа и пневмонии в Северной Осетии, где зафиксировано 16 смертельных случаев, из них грипп лабораторно подтвержден в трех, в 13 подтверждены пневмонии бактериальной природы.

В школах и детских садах республики 2 марта возобновились занятия после трехнедельного карантина по гриппу и ОРВИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще