Новости 3 марта 2015 г. 19:40

КБР в 2015 г. введет в строй 5 овощефруктохранилищ мощностью 100 тыс. тонн

Нальчик. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минсельхоз Кабардино-Балкарии намерен в 2015 году ввести в строй 5 овощефруктохранилищ, в настоящее время потребности республики в этих комплексах обеспечены на 10-12%.

"Сегодня в республике функционирует 8 современных фруктохранилищ общей мощностью хранения 50 тыс. тонн, что обеспечивает наши потребности только на 10-12%. Учитывая планируемое ежегодное увеличение производства плодоовощной продукции, строительство современных хранилищ остается для Кабардино-Балкарии актуальным направлением", - сказал глава Минсельхоза КБР Муаед Дадов в ходе видеоконференции по развитию агропромышленного комплекса в СКФО во вторник.

Он сообщил, что в настоящее время в республике реализуется нескольких инвестиционных проектов по строительству овощефруктохранилищ, 5 из которых планируется завершить в текущем году, мощность вводимых в эксплуатацию объектов составит около 100 тыс. тонн.

Глава Минсельхоза КБР также отметил, что к 2020 году планируется довести мощности овощефруктохранилищ до 300 тыс. тонн, что позволит полностью обеспечить республику современными хранилищами с учетом роста производства плодоовощной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще