Новости 4 марта 2015 г. 17:37

"Эстафета Победы" пройдет в КЧР вдоль российской границы

Черкесск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия 17 марта примет "Эстафету Победы", организованную в память о героических подвигах соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

"Символ Победы встретят на границе республики. Маршрут Эстафеты пройдет по памятным местам, где проходили ожесточенные бои за Кавказ, а также символ Победы - переходящий кубок - провезут по пограничным заставам, дислоцирующимся на территории Карачаево-Черкесии", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ по КЧР.

В курортном поселке Домбай Эстафету Победы встретят красочным зрелищем. В частности, состоится массовый проезд на квадрациклах с символом Победы.

Кроме того, переходящий кубок поднимут на самую высокую точку горы Мусса-Ачитара, а затем горнолыжники торжественно спустятся вместе с символом Победы.

23 марта символ Победы будет передан представителям Пограничного управления Кабардино-Балкарской Республики.

Эстафета Победы стартовала 2 февраля одновременно в российском Мурманске и белорусском Бресте. Эстафета пройдет вдоль государственных границ девяти стран-участниц СНГ, в общей сложности свыше 60 тыс. километров, и 28 мая, в День пограничника, финиширует в Москве на Поклонной горе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще