Новости 5 марта 2015 г. 09:50

Керченская переправа возобновила работу после многочасового простоя из-за шторма

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Керченская паромная переправа с улучшением погодных условий в четверг утром возобновила работу в штатном режиме, сообщила "Единая транспортная дирекция".

"Переправа была закрыта со среды по четверг из-за штормового ветра, порывы которого достигали 21 м/с. Погодные условия улучшились, порывы ветра снизились до 11-13 м/с. Работают паромы большой вместимости "Ионас" и "Олимпиада". Реконструкция порта "Крым" временно приостановлена", - говорится в сообщении организации-оператора переправы.

В предстоящие выходные дни, с 7 по 9 марта, в акватории Керченского пролива вновь прогнозируется ухудшение погодных условий.

"Возможно штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 20 м/с, что может привести к приостановке работы переправы. Настоятельно рекомендуем в период штормового предупреждения воздержаться от поездок и переждать непогоду на материке или полуострове", - сообщает оператор переправы.

В настоящий момент в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 30 легковых автомобилей, в порту "Крым" - пять легковых автомобилей.

Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии зарегистрированы 925 грузовых машин, со стороны Крыма - 385 грузовиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще