Новости 5 марта 2015 г. 12:00

Подозреваемых в присвоении более чем полутора десятков большегрузов поймали в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали двух жителей Ростовской области, которых подозреваются в том, что они обманным путем забирали у владельцев принадлежавшие им большегрузные автомобили, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"В отделы полиции различных районов Ростовской области в течение года поступали заявления от владельцев автомобилей "КАМАЗ", "МАЗ" и "МАН". Они сообщали, что двое неизвестных, мужчина и женщина, представлялись покупателями и обманывали их, завладев большегрузами", - сказал собеседник агентства.

Как установили сотрудники уголовного розыска, подозреваемые находили своих жертв через интернет-сайты объявлений. Они забирали у владельцев документы на транспорт и уезжали на большегрузах в неизвестном направлении. В отдельных случаях мошенники вносили задаток за сделку.

Задержанными оказались 42-летний ростовчанин и 43-летняя жительница Багаевского района региона. Похищенные грузовики они продавали сторонним лицам или сдавали на металлолом.

По предварительным данным, от действий подозреваемых пострадали не менее 16 жителей Ростовской области.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще