Новости 5 марта 2015 г. 12:36

Водитель, насмерть сбивший двух человек на остановке, получил пять лет колонии в Краснодаре

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре в четверг вынес приговор Борису Коновалову, устроившему ДТП на автобусной остановке, жертвами которого стали два человека, еще одному причинен тяжкий вред здоровью, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Б.Коновалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), отмечается в сообщении.

Согласно обвинению, в октябре 2014 года на улице Сормовской Краснодара легковой автомобиль "Hyundai I 30", которым управлял подсудимый, врезался в остановку, сбив троих граждан. Один погиб на месте, двое других в тяжелом состоянии были госпитализированы. Спустя несколько дней один из пострадавших, мужчина 1967 года рождения, скончался.

Суд назначил Б.Коновалову наказание в виде пяти лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии общего режима и лишил права управления транспортными средствами на три года, сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что виновник аварии с места аварии скрылся и был задержан сотрудниками полиции только спустя пять суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще