Новости 5 марта 2015 г. 14:18

150-тысячный материнский капитал вручен в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сто пятьдесят тысяч сертификатов на получение материнского капитала выдано в Ростовской области с начала действия программы - с января 2007 года, сообщает в четверг управление информационной политики правительства региона.

"95% получивших материнский капитал в области направили его средства на улучшение жилищных условий, потратив на это в общей сложности 25 млрд рублей",- отмечается в сообщении.

Кроме того, к настоящему времени в регионе подано 3 тыс. 200 заявлений на оплату обучения детей на общую сумму в 179 млн рублей, а также 21 заявление на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на сумму 3,4 млн рублей.

150 тысячный сертификат вручен семье Покостяевых из Ростова-на-Дону, которая также намерена потратить средства на погашение ипотечного кредита, уточняется в сообщении.

Федеральная программа "Материнский(семейный) капитал" распространяется с 1 января 2007 года на семьи, в которых родился или был усыновлен второй или последующий ребенок. В нынешнем году его сумма составляет 453 тыс. 26 рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще