Новости 6 марта 2015 г. 16:10

Деятельность преступников, похищавших деньги со счетов пенсионеров, пресечена в Северной Осетии

Владикавказ. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники УФСБ Северной Осетии задержали четверых местных жителей, организовавших схему хищения денег с банковских счетов пенсионеров, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ.

"За период существования преступной группы со счетов вкладчиков "Сбербанка" было похищено более пяти миллионов рублей. Кроме того, в ходе совместной работы с сотрудниками МВД удалось пресечь попытку хищения злоумышленниками около 20 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, организатором преступной схемы является житель республики, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он в период с 2012 по 2013 гг. аналогичным образом похитил более 30 млн рублей. Деньги, похищенные у пенсионеров, преступник тратил на туристические поездки по странам Европы и Америки. В тот же период им были приобретены дорогостоящие автомобили и квартиры.

"В октябре 2013 года за совершенное преступление он был осужден к 4 годам лишения свободы условно. Однако продолжил заниматься преступным промыслом", - сказал представитель ФСБ.

Он отметил, что в настоящее время материалы уголовного дела в отношении организатора преступной группы направлены в суд. В отношении троих его подельников ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще